Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатские студенты побывали «внутри вулкана»

Камчатские студенты побывали «внутри вулкана»


Камчатские студенты побывали «внутри вулкана»
Музей «Вулканариум» теперь принимает молодёжь по «Пушкинской карте». Это общероссийская программа, благодаря котрой жители страны в возрасте от 14 до 22 лет могут приобрести билеты на экскурсии, концерты и выставки за счёт государства.
«Об этой программе я слышал и раньше. А тут мой товарищ, у которого уже есть такая карта, предложил мне тоже её оформить, чтобы сходить в музей», - рассказал Иван Малахов, курсант Камчатского государственного технического университета.
Студенты выбрали экскурсию с аудиогидом, ребят особо впечатлил зал, где находится макет «в разрезе», там они как будто заглянули внутрь вулкана. Такая конструкция, образованная продуктами извержения, растёт тысячелетиями. «У него есть даже «каркас» - дайки, которые скрепляют всю постройку. Мы показываем, как устроен вулкан, объясняем механизм извержения, из чего именно складывается вулканическая постройка», - объясняет сотрудник «Вулканариума» Анна Гольдцан.
Чтобы получить «Пушкинскую карту», необходимо зарегистрироваться на сайте «Госуслуги», установить мобильное приложение «Госуслуги. Культура», получить Пушкинскую карту - виртуальную или пластиковую карту платёжной системы «Мир».
В 2021 году на счёт каждой «Пушкинской карты» из федеральных средств зачисляют 3 тысячи рублей. Экскурсии по «Вулканариуму» проводят по предварительной записи по телефону 8-963-832-0202.

ИА «Камчатское время»




Дата создания: 27.11.2021 08:20:56




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: