Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатские цветоводы вырастили к 8 Марта почти 30 тыс. тюльпанов

Камчатские цветоводы вырастили к 8 Марта почти 30 тыс. тюльпанов


 Камчатские цветоводы вырастили к 8 Марта почти 30 тыс. тюльпанов

Порядка 27 тысяч тюльпанов ращено специалистами бывшего совхоза декоративных культур в Петропавловске-Камчатском, сообщили в МУП "Спецдорремстрой".

Практически все цветы уже срезаны и готовы для реализации как оптом, так в розницу для всех желающих.

Как рассказал заведующий отделением цветоводства учреждения Виктор Лебедев, в этом году тюльпаны радуют многообразием сортов и расцветок. Цвета – от белого до черного, весь спектр радуги, включая самые любимые камчатскими женщинами – красные цветы.

"Наши тюльпаны неизменно пользуются спросом, так как они не привозные, выращены на месте. Мы традиционно подбираем высокорослые сорта с крупной головкой. В прохладных условиях без прямого попадания солнечных лучей тюльпаны простоят не менее двух-трех недель", - сказал Лебедев.

Он отметил, что в этом году оставшиеся луковицы будут предложены дачникам и садоводам. Для выгонки на срезку луковицы, конечно, исчерпали свой ресурс питательных веществ, но для выращивания на клумбах вполне подойдут. Из них получатся 20-30-сантиметровые цветы, которые украсят любой приусадебный участок.

В весенние месяцы в теплицах Спецдорремстроя планируется выращивать различные виды цветов для последующего украшения городских улиц, а также рассаду огурцов, помидоров, кабачков, возможно, и ягодных культур.

 ИА "Камчатское время"



Дата создания: 25.02.2021 04:20:02




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: