Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатские власти хотят зафиксировать сахарные цены на год

Камчатские власти хотят зафиксировать сахарные цены на год


Камчатские власти хотят зафиксировать сахарные цены на год
Камчатские власти хотят зафиксировать сахарные цены на год

Глава региона побывал на складах крупнейшего поставщика продуктов питания в регионе компании «Шамса» и лично проинспектировал наличие необходимых запасов сахара, крупы и других продуктов. В ходе проверки В. Солодов пообщался с главой компании Р. Шамояном и узнал о том, как сегодня обстоят дела с наличием товаров у федеральных поставщиков и оперативностью доставки продуктов на полуостров.
«Мы понимаем, что ответственны за продовольственную безопасность на Камчатке, поэтому, несмотря на сложности с транспортной доступностью, усилили свою закупочную деятельность. На сегодня у нас в достатке продуктов питания на достаточно большой период. Сейчас у нас есть и сахар, и масло растительное, и многое другое. Жителям полуострова не нужно опасаться дефицита продуктов», – рассказал Шамоян.
На сегодня закупочная цена у оптовых поставщиков товаров в центральной части России выросла в среднем от 20 до 50%. Несмотря на это, местные крупные продавцы устанавливают минимальные наценки даже на партии, закупленные по новым, повышенным ценам.
«Мы планируем зафиксировать цены в регионе путем приобретения сейчас, к примеру, сахара – это у нас пилотный проект. Сейчас цена в федеральной сети порядка 66-70 руб., и с учетом разрабатываемых механизмов планируем её зафиксировать на год в крае», – отметил краевой министр экономического развития Андрей Гончаров.

ИА «Камчатское время»


Дата создания: 30.03.2022




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: