Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатские власти призывают людей на Пасху сидеть дома и не ходить на кладбища

Камчатские власти призывают людей на Пасху сидеть дома и не ходить на кладбища


Камчатские власти призывают людей на Пасху сидеть дома и не ходить на кладбища
С призывом к дорогим землякам обратился врио губернатора

Владимир Солодов призвал жителей региона воздержаться от посещения церкви и участвовать в главной церемонии богослужения в Камчатском крае в режиме онлайн.
Празднование Пасхи на Камчатке стало основной темой беседы Солодова с архиепископом Петропавловским и Камчатским Феодором. По её итогам было принято решение не закрывать храмы для прихожан в праздничный день, но рекомендовать им оставаться дома в целях предотвращения угрозы распространения новой коронавирусной инфекции.

«Сердечно поздравляю всех жителей региона с наступающим светлым праздником Пасхи. Это всегда особенный и долгожданный день для всех верующих. В этом году мы встречаем этот радостный праздник 19 апреля. С учётом сложившейся эпидемиологической ситуации, я призываю всех провести этот день дома. Самая главная наша ценность – жизнь и здоровье. Сегодня мы должны сохранить её, с надеждой на нашу общую победу над опасной инфекцией. Особенно это касается людей старшего возраста, которые очень восприимчивы к этой болезни. Чтобы никто не чувствовал себя обделённым, впервые в истории Камчатки будет организована прямая трансляция Пасхальных богослужений», - сказал В. Солодов.
«Если вы все же решите посетить службу, а в пасхальную ночь на Камчатке будет открыто 23 храма, настоятельно рекомендуем вам иметь медицинскую маску, которая может обезопасить окружающих вас людей. Наши добровольцы обеспечат безопасное пребывание в храме, включающее в себя установление дистанции в 1,5 метра между пришедшими», - отметил архиепископ Феодор.
Добавим, чтобы исключить массовое скопление людей, в храм лучше приходить днём. Куличи, яйца, пасхи можно будет освятить в субботу с 11 до 16 часов, а в воскресенье с 11 до 17 часов.
Также жителей полуострова просят воздержаться от посещения кладбищ.

ИА «Камчатское время» 






Дата создания: 17.04.2020 01:45:09




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: