Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатские водители не боятся ехать на красный

Камчатские водители не боятся ехать на красный


Камчатские водители не боятся ехать на красный

Как сообщили «КВ» в УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю, в январе на полуострове с помощью комплексов автоматической фотовидеофиксации зафиксированы более 4 тысяч правонарушений, связанных с проездом на запрещающий сигнал светофора, что на тысячу больше аналогичного периода прошлого года.
Согласно ст. 12.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях проезд автомобиля на запрещающий сигнал светофора влечёт наложение административного штрафа в размере 1 тыс. руб. При повторном нарушении автомобилиста могут лишить водительского удостоверения на срок до полугода. При этом дело будет рассматриваться в суде. Такое административное наказание ждёт водителя, если факт нарушения зафиксировал сотрудник Госавтоинспекции. Если проезд на запрещающий сигнал светофора зафиксировала камера, то водителю грозит штраф в размере 5 тыс. руб.
Госавтоинспекция Камчатского края призывает водителей не спешить, не игнорировать сигналы светофора, ведь проезд на «красный» – распространенное нарушение Правил дорожного движения, часто приводящее к серьёзным авариям с тяжкими последствиями.


ИА «Камчатское время»



Дата создания: 25.02.2020 01:30:28




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: