Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатские юннаты побывали в Долине гейзеров

Камчатские юннаты побывали в Долине гейзеров


Камчатские юннаты побывали в Долине гейзеров
Камчатские юннаты побывали в Долине гейзеров

На экскурсии в Долине гейзеров и кальдере вулкана Узон побывали 6 школьников – воспитанников «Клуба юннатов Кроноцкого заповедника».
Это победители экологических конкурсов и научно-практических конференций разного уровня, самые активные участники природоохранных и эколого-просветительских мероприятий.
О разновидностях гидротермальных проявлений, флоре и фауне Долины гейзеров и кальдеры вулкана Узон ребятам рассказывали во время занятий, посвящённых заповедной природе. На экскурсии ребята смогли ближе познакомиться с естественными процессами, происходящими без вмешательства человека.
Проводником в мир дикой природы для ребят стала государственный инспектор Кроноцкого заповедника Елена Колупаева, единственная девушка из 5 победителей конкурса «Я - солдат природы», который прошёл в 2020 году для желающих работать в службе охраны заповедных территорий.
В кальдере вулкана Узон юннаты познакомились с тундровой растительностью, понаблюдали за извержениями грязевых вулканчиков, полюбовались осенними красками.

Фото: Наталья Долгих


ИА "Камчатское время"





Перепечатка новостей "КВ" возможна только с разрешения редакции


Дата создания: 05.10.2022




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: