Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатские юннаты покоряют вершины полуострова

Камчатские юннаты покоряют вершины полуострова


Камчатские юннаты покоряют вершины полуострова
Камчатские юннаты покоряют вершины полуострова

Накануне юные любители природы в сопровождении родителей и сотрудников Кроноцкого заповедника совершили подъём на гору Седло в Елизовском районе.
Воспитанники Клуба юннатов Кроноцкого заповедника уже побывали в этом году на Камчатском камне в черте Петропавловска-Камчатского, в природном парке «Голубые озёра» и на горном массиве Вачкажец. Как рассказала куратор елизовского клуба, в сентябре запланирован поход на Мишенную сопку или посещение Дачных термальных источников, где школьники смогут познакомиться с разными проявлениями гидротермальной активности.
Всего в «Клубе юннатов Кроноцкого заповедника» занимаются около 70 школьников. Эколого-просветительские кружки работают в Елизове при Музее природы Кроноцкого заповедника, в посёлке Озерновский в визит-центре заповедника и в Тиличиках в этно-экологическом центре Корякского заповедника. Школьники изучают природу, проводят собственные исследования, участвуют в природоохранных акциях, различных экологических конкурсах и научно-практических конференциях. Погружение в дикую природу во время походов – один из инструментов воспитания экологической ответственности подрастающего поколения.

Фото: ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник»


ИА "Камчатское время"





Перепечатка новостей "КВ" возможна только с разрешения редакции


Дата создания: 08.09.2022




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: