Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатские заключенные приступили к посадкам картофеля

Камчатские заключенные приступили к посадкам картофеля


Камчатские заключенные приступили к посадкам картофеля
Планируемый урожай — более 200 тонн

Как сообщили «КВ» в пресс-службе краевого УФСИН, в этом году планируется вырастить более 200 тонн овощей, которые пойдут как на самообеспечение, так и на реализацию населению.

Большую часть урожая составит картофель, под него выделено 13 гектаров земли на полях колонии строгого режима. Именно там выращивается большая часть овощей, которые затем направляются во все остальные учреждения. Трудятся на посевной осужденные колоний-поселений ФКУ ИК-5 и ИК-6 УФСИН России по Камчатскому краю. 

На базе каждого исправительного учреждения также существуют сельхозучастки, расположенные на режимной территории. В основном это теплицы, где выращиваются огурцы. Их планируется поставить в этом сезоне шесть с половиной тонн.

Кроме того центры трудовой адаптации осуждённых должны поставить по 12 тонн моркови и свёклы. В ближайшее время планируется начать высадку капусты. Ожидаемый урожай – порядка 50 тонн.

Отметим, что речь идет о поставках в рамках внутрисистемных контрактов (для самообеспечения учреждений). Овощи, выращенные сверх данных объёмов, будут реализовываться среди сотрудников УФСИН России по Камчатскому краю, а также населению через торговые точки и на ярмарках.

ИА «Камчатское время» 




Дата создания: 27.05.2020 04:40:51




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: