Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатских аграриев поддержат

Камчатских аграриев поддержат


Камчатских аграриев поддержат
Глава региона ознакомился с работой одного из ведущих сельскохозяйственных предприятий Елизовского района «Заречное», а также пообщался с трудовым коллективом предприятия «Овощевод»

На сельском сходе в посёлке Коряки жители пожаловались, что из-за последствий пандемии предприятие «Овощевод», в котором работают многие жители поселения, оказалось в трудной ситуации. 
«Главная проблема касается падения спроса на продукцию предприятия, поскольку основными потребителями «Овощевода» являются детские сады и школы Елизовского района. Из-за карантина они были закрыты, поэтому выручка радикально снизилась. Я поручил региональному Минсельхозу проработать вопрос мер поддержки предприятия с учётом ситуации по коронавирусу,  которая негативно повлияла на работу «Овощевода»», - сказал глава региона. 

Также В. Солодов осмотрел производственные цеха предприятия «Заречное», которое выпускает молочную продукцию. Главе региона продемонстрировали новые сорта сыра, которые планируется наладить в массовое производство. Солодов отметил, что важная социальная задача «Заречного» - обеспечить рабочими местами жителей окрестных посёлков. 

«В ближайшее время мы досконально рассмотрим результаты работы предприятия за последение пять лет и определим векторы развития, которые позволят вдохнуть в «Заречное» новую жизнь, создать понятные механизмы взаимодействия и трудоустройства жителей посёлка Коряки. «Заречное»  в своё время было поселкообразующим предприятием, таким оно должно и остаться», - сказал глава региона. 
В. Солодов отметил, что сельское хозяйство – одна из точек развития Елизовского района. «Самое главное - обеспечить доступными и качественными продуктами наше население. Ситуация с картофелем этим летом в очередной раз доказала, что нам надо развивать собственное производство.  Из-за зависимости от привозного картофеля произошёл резкий скачок цен. Поэтому, конечно, надо наладить производство овощей,  которые мы можем выращивать в наших условиях», - сказал глава региона.

ИА «Камчатское время» 





Дата создания: 15.08.2020 06:17:46




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: