Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатских медиков начали прививать от COVID-19

Камчатских медиков начали прививать от COVID-19


Камчатских медиков начали прививать от COVID-19

В пятницу первые 20 медработников Камчатского края получили первую прививку от COVID-19, предварительно пройдя тест на коронавирус, сообщает региональный Минздрав.

"В пятницу после медосмотра 20 врачей и медсестер получили первую инъекцию. Процедура была проведена на базе горбольницы №1. Через месяц им будет введена повторная доза", - говорится в сообщении.

По мнению разработчиков вакцины, за это время в организме должны начать вырабатываться антитела.

"В этой прививочной кампании предложено участвовать всем медицинским работникам полуострова, поскольку с ковидными пациентами сталкиваются не только в госпиталях, но и, в поликлиниках, - сообщила главный врач Петропавловской городской поликлиники №1 Ирина Вайнес, - участие в ней добровольное, коллегам предоставлена вся информация об этой прививке, в том числе, противопоказаниях".

Ирина Вайнес, пояснила, что вакцину вводят тем, кто не болел коронавирусом, поскольку у переболевших должен выработаться свой иммунитет.

Ожидается, что в ближайшее время будут провакцинированы 42 медработника.

Комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции называется "Гам-Ковид-Вак". Она произведена в Национальном Исследовательском Центре эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 16.10.2020 07:58:52




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: