Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатских школьников приглашают на «Культурный марафон»

Камчатских школьников приглашают на «Культурный марафон»


Камчатских школьников приглашают на «Культурный марафон»
«Культурный марафон» – межведомственный культурно-образовательный проект Министерства культуры РФ и Министерства просвещения РФ «Культура для школьников». Партнером проекта является ООО «Яндекс».
В 2021 году акция посвящена кинематографу. Школьники смогут пройти увлекательный онлайн-тест и ближе познакомиться с искусством, которое обычно не изучают в школе. Интерактивные задания помогут понять, как устроено кино, как режиссеры управляют эмоциями и какие приемы используют. «Культурный марафон» пройдет с 8 ноября по 10 декабря и будет приурочена к важной дате в истории кино – 125 лет назад в России состоялся первый киносеанс. 
Чтобы принять участие в «Культурном марафоне», нужно зарегистрироваться по ссылке http://education.yandex.ru/culture. Присоединится к проекту могут все желающие – учителя, школьники, их родители. На прохождение теста понадобиться от 15 до 25 минут, начать можно в любое время. Участники смогут выиграть призы –Яндекс.Станции Лайт. Их получат 100 учителей и 500 учеников.

ИА "Камчатское время"





Дата создания: 25.10.2021 02:03:26




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: