Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатским дачникам отремонтируют дорогу за счет Елизовского района

Камчатским дачникам отремонтируют дорогу за счет Елизовского района


Камчатским дачникам отремонтируют дорогу за счет Елизовского района
Решен вопрос юридической принадлежности дороги между несколькими СНТ

Проблема обсуждалась на заседании рабочей группы по реализации федерального закона о ведении гражданами садоводства и огородничества. Заседание прошло под председательством врио председателя правительства - первого вице-губернатора Камчатского края Александра Кузнецова.

Решением коллегиального органа дорога, проходящая между садоводческими некоммерческими товариществами «Кооператор», «Волна», «Дубрава», Дружба», «Индустриец», «Нива», «Ясная Поляна» и «Березка», отнесена к Елизовскому городскому поселению.

«В результате выработанного и принятого решения администрации г. Елизово дано поручение в срок до 15 сентября провести полное обследование данного участка дороги, определить виды необходимых работ, направленные на ее устройство и содержание, а также просчитать их стоимость», - пояснил врио министра имущественных и земельных отношений Иван Мищенко.

Также речь на совещании шла о необходимости проведения комплексных кадастровых работ на территории 46 квартала Елизовского района, средства на которые будут выделены в виде субсидии из федерального бюджета в 2021 году.  Контроль за выделением средств возложен на региональное министерство имущественных и земельных отношений.

С целью разъяснения вопросов, связанных с вывозом твердых коммунальных отходов с территории СНТ, решено в срок до 15 августа текущего года провести круглый стол с участием представителей администрации района, регионального агентства по обращению с отходами и председателями садоводческих некоммерческих товариществ.

 Обсудили участники совещания и вопрос подключения к электрическим сетям граждан, ведущих садоводство и огородничество на территории Петропавловска-Камчатского. В соответствии с решением коллегиального органа 4 августа состоится встреча представителей города, «Камчатскэнерго», Камчатского филиала АО «Оборонэнерго» для определения точек технологического подключения, расчета сметной стоимости для подключения дачных участков на территории Петропавловска к электрическим сетям.

ИА «Камчатское время» 






Дата создания: 01.08.2020 06:33:45




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: