Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатским пенсионерам выплатят по 5 000 рублей

Камчатским пенсионерам выплатят по 5 000 рублей


Камчатским пенсионерам выплатят по 5 000 рублей
В январе 2017 года камчатским пенсионерам выплатят по 5 000 рублей к пенсии. Такой федеральный закон подписал президент РФ Владимир Путин.
«Денежная выплата будет осуществлена в январе 2017 года гражданам, постоянно проживающим в России и являющимся пенсионерами по состоянию на 31 декабря 2016 года», – рассказал пресс-секретарь Камчатского отделения ПФР Максим Дьяченко.
Он отметили, что Пенсионный фонд будет выплачивать деньги на основании документов, которые содержатся в выплатном или пенсионном деле, поэтому обращаться в ПФР или подавать заявление не нужно.
Если пенсионер получает две пенсии (например «военный» пенсионер), одна из которых выплачивается по линии Пенсионного фонда, единовременную выплату будет осуществлять ПФР.
Доставят выплату в январе 2017 года в порядке и на условиях, которые предусмотрены для доставки пенсии . Если январская пенсия была доставлена раньше, например, в декабре 2016 года, доставка выплаты будет произведена дополнительно в течение января 2017 года.
Если деньги не выплатили в течение января 2017 года (например, пенсия и денежная выплата доставлялись на дом, но пенсионер отсутствовал), выплата будет произведена повторно – в следующем месяце вместе с пенсией.
В 2016 году все виды пенсий, которые выплачивает ПФР, были проиндексированы на 4 %. При этом страховые пенсии индексировались у неработающих пенсионеров. Единовременная выплата поможет компенсировать пенсионерам рост потребительских цен в условиях ограниченных финансовых возможностей бюджета.

Источник ИА"Кам 24"


Дата создания: 24.11.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя