Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатским подросткам с помощью психолога предлагают научиться ладить с окружающими

Камчатским подросткам с помощью психолога предлагают научиться ладить с окружающими


Камчатским подросткам с помощью психолога предлагают научиться ладить с окружающими

Камчатская краевая научная библиотека им. С. П. Крашенинникова приглашает подростков 13-16 лет зарегистрироваться для участия в тренинге "Есть контакт!"

"Тренинг будет проходить 2, 5 и 7 ноября с 18:00 до 19.00 в отделе по работе с молодежью. Количество мест в группе ограничено. Для участия необходима предварительная регистрация по телефону 25-19-14", - сообщили в библиотеке.

В ходе занятий подростки узнают, как выстраивать эффективное общение, а также научатся навыкам осознавания и выражения своих чувств, понимания и принятия чувств окружающих людей. Занятия предполагают практический формат работы: все участники тренинга активно выполняют специально подобранные упражнения, через которые происходит приобретение и отработка новых навыков.

"Как известно, общение в жизни подростков играет важнейшую роль и становится ведущей деятельностью. Именно в общении дети усваивают систему нравственных принципов, типичных для общества и социальной среды. Чем более развиты коммуникативные навыки у подростка, тем более уверенно он чувствует себя в группе сверстников, тем больше возможностей он имеет для расширения круга своего общения", - сказала ведущая тренинга, профессиональный психолог, руководитель отдела по работе с молодежью Лена Абрамян.

Справки по телефону: 25-19-14

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 17.10.2020 07:24:45




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: