Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатским рыбакам нужно искать тихую гавань

Камчатским рыбакам нужно искать тихую гавань


Камчатским рыбакам нужно искать тихую гавань

По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 10 и 11 февраля у юго-восточного побережья полуострова ожидается опасное волнение. Штормовое предупреждение объявлено в городах Петропавловске-Камчатском и Вилючинске, а также в Елизовском, Усть-Камчатском и Алеутском районах.
«Опасное волнение моря представляет угрозу только для судов с низким классом, которые находятся в море. Поэтому при получении штормового предупреждения об опасном волнении моря проводится оповещение экипажей», - заявил начальник ЦУКС ГУ МЧС России по Камчатскому краю К. ПАВЛОВ.
Как сообщили «КВ» в пресс-службе краевого Главного управления МЧС РФ, руководителям судоходных компаний, чьи суда могут находиться в указанных районах, рекомендуется принять меры повышенной предосторожности.
Справка «КВ»
Волнение моря при штормовом предупреждении представляет собой образование волн на поверхности воды под воздействием ветра. Наблюдается в открытом море или океане. Ветровое волнение — один из основных гидрометеорологических факторов, определяющих безопасность мореплавания, так как волна, ударив в борт, может стать причиной опрокидывания судна. Населённым пунктам, расположенным на побережье, ничего не угрожает.


ИА «Камчатское время»



Дата создания: 09.02.2020 09:46:19




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: