Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
"Камчатский Арбат – 2021" приглашает гостей

"Камчатский Арбат – 2021" приглашает гостей


"Камчатский Арбат – 2021" приглашает гостей

После долгого перерыва для жителей полуострова в краевом театре драмы и комедии снова откроется "Камчатский Арбат". В этом году все три этажа театра станут площадкой для самовыражения мастеров, танцоров, художников региона, сообщает региональное министерство культуры.

Проект Марины Терентьевой на этот раз порадует поклонников современного балета двумя премьерами. Спектакли "Дела Амурные" и "Дуры" объединяет тема поиска любви и счастья. Премьерные балеты будут исполнены танцорами студии "Голос" и артистами Камчатского театра.

Спектакль "Дела Амурные" расскажет о проказнике Эльфе, который влюбил простого селянина Африко в прекрасную нимфу – служительницу грозной богини Дианы. В интригу включились Бахус и Сатир. "Дуры" – размышления на тему женского счастья.

Танцевальные постановки Марины Терентьевой легко читаются зрителем. Это не классический балет, а современная постановка, и зритель легко понимает, о чем "танцует" артист.

"Камчатский Арбат" – это своеобразная творческая улица, где своё мастерство представит каждый талантливый житель, а каждый присутствующий может принять участие в мастер-классе, инсталляции, дегустации или любом другом происходящем творческом действии. В этом году все три этажа театра станут площадкой для самовыражения мастеров, танцоров, художников. Прогуляться по Арбату можно перед балетом и между постановками", – рассказали в Камчатском театре драмы и комедии. 

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 12.05.2021 09:31:36




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: