Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
«Камчатский Арбат» пройдет в крае в рамках недели культуры и туризма

«Камчатский Арбат» пройдет в крае в рамках недели культуры и туризма


«Камчатский Арбат» пройдет в крае в рамках недели культуры и туризма
Официальное открытие состоится 8 сентября в 15 часов в историческом центре Петропавловска-Камчатского.

«В этом году мы отмечаем 10-летие нашего края, арт-проект "Камчатский Арбат» посвящён этой знаменательной дате, а также приурочен ко Дню города, поэтому гостей праздника ждёт масса новых, увлекательных и полезных площадок», - отметили в агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края.

Экскурсоводы Камчатского краевого объединенного музея проведут пешие экскурсии по историческому центру города. Возможность познакомиться с новинками литературы предоставит Краевая научная библиотека им. С.П. Крашенинникова. Читальный зал под открытым небом, буккроссинг, экспресс-запись в библиотеку, мастерклассы и многое другое. Также мы познакомим Вас с проектом «Простое чтение».

В «Городе мастеров» можно будет освоить навыки бумагопластики, бисероплетения, резьбы по дереву и кости. Там же развернется ярмарка, где представители различных национальных промыслов и модных современных течений hand made творчества представят свои работы.

Под открытым небом можно будет посмотреть фильмы о Камчатке, презентации видеофильмов о туризме и послушать выступления лекторов в специально оборудованном «Кинозале». Для тех, кто желает освоить серфинг, будет работать площадка баланс-бордов с профессиональным инструктором сёрф-школы Snowave Kamchatka.

Площадка «Ритмы уходящего лета» позволит выучить всем желающим новые танцевальные движения различных направлений. Завершится работа зажигательной и горячей «Сальсатекой». Для юных участников праздника подготовлена программа «Мир детства», на которой будут представлены познавательные проекты от «Интересариума», «Вулканариума» и «Космического городка», а также мастер-классы от ведущих преподавателей творческой студии «Этюд».

На площадке «Летнее кафе» можно будет попробовать блюда из различных стран мира, а также принять участие в кулинарных мастер-классах от поваров ведущих ресторанов города. Представители стрит-арт сообщества Камчатки будут работать в графити-зоне. Так же, у всех участников праздника будет возможность создать арт-объект «Рыба моей мечты».

По мимо этого у гостей праздника будет возможность принять участие в экологическом квесте от природного парка «Вулканы Камчатки», сходить в гости к Кутху, приобщиться к здоровому образу жизни на площадке «Будь собой», показать свое мастерство в караоке-клубе «Grammys» или найти другие занятия по душе.

Музыкальное сопровождение мероприятия обеспечат выступления Городского оркестра, артистов Камчатского филармонического объединения, известных диджеев и кавер-группы «Playlist». Праздник продлится до 21 часа и закончится «горячим» выступлением шоу-группы «Wox».

Мероприятие реализовано в рамках государственной программы Камчатского края «Развитие внутреннего и въездного туризма в Камчатском крае на 2014-2018 годы». Организатором мероприятия выступает PR-агентство «PRосто».

Продолжением праздника станет мероприятие «День города», которое состоится в субботу в 9 сентября. Официальные приветствия и поздравления для жителей и гостей краевого центра прозвучат с главной сцены в 14.00. Здесь же состоится концертная программа и конкурс чтецов, пройдет фестиваль патриотической песни, фестиваль энергосбережения «Вместе ярче» и многое другое. Вечером начнется большая молодежная и спортивная программа. Завершится празднование Дня города праздничным салютом.


Дата создания: 07.09.2017 03:20:25




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя