Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатский браконьер получил три года за двух кречетов

Камчатский браконьер получил три года за двух кречетов


Камчатский браконьер получил три года за двух кречетов
Как сообщила «КВ» старший помощник краевого прокурора Елизавета Денисюк, Петропавловск-Камчатский городской суд с участием гособвинителя из прокуратуры рассмотрел уголовное дело в отношении жителя краевого центра.
Судом мужчина признан виновным в незаконной добыче особо ценных диких животных, занесенных в Красную книгу РФ (ч. 3 ст. 258.1 УК РФ). 
Подсудимый с октября по декабрь прошлого года, действуя в составе группы лиц, в Усть-Большерецком районе отловил с применением приманки двух кречетов. Птиц браконьеры хранили в подвале жилых домов на ул. Пограничная, а затем наул. Автомобилистов в краевой столице. По замыслу участников группы птиц планировалось продать.
Преступные действия злоумышленников были пресечены правоохранительными органами. Кречетов после осмотра и реабилитации выпустили в лес.
Подсудимый вину в совершении инкриминируемого деяния признал. Суд, с учетом смягчающих обстоятельств, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде условного лишения свободы сроком на 3 года со штрафом 100 тыс. руб.
Уголовное дело в отношении второго фигуранта находится на рассмотрении в Петропавловск – Камчатском городском суде.

ИА "Камчатское время"





Дата создания: 16.09.2021 04:06:44




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: