Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатский депутат из глубинки разделался с инспектором ГАИ

Камчатский депутат из глубинки разделался с инспектором ГАИ


Камчатский депутат из глубинки разделался с инспектором ГАИ
Народный избранник обвиняется в применении насилия к представителю власти

Усть-Большерецким межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя села Запорожье, работающего индивидуальным предпринимателем и являющегося депутатом Совета депутатов Запорожского сельского поселения Усть-Большерецкого района 3-го созыва. Народный избранник обвиняется  в «насилии в отношении представителя власти».

По данным следствия, вечером 22 февраля 2020 года обвиняемый ехал на «Ниссане-Датсун» по улице Октябрьская в поселке Озерновский. Машину остановил инспектор ГИБДД Усть-Большерецкого МО МВД России. Депутат ехал без «прав» и документов на машину. Решив уехать от инспектора, водитель резко нажал на газ, зацепив и протащив по дороге инспектора за руку почти 6 метров. В итоге ДТП инспектор получил растяжение связок локтевой области  и физическую боль.

Обвиняемый в ходе предварительного следствия вину в инкриминируемом преступлении не признал, заявив, что сотрудник полиции должен был иметь при себе... доверенность от начальника УМВД России по Камчатскому краю, чтобы требовать от водителя представления документов на право управления транспортным средствам.

Уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

ИА «Камчатское время» 






Дата создания: 26.06.2020 01:26:31




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: