Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатский губернатор пообещал, что летом начнется строительство новой дороги на Халактырский пляж

Камчатский губернатор пообещал, что летом начнется строительство новой дороги на Халактырский пляж


Камчатский губернатор пообещал, что летом начнется строительство новой дороги на Халактырский пляж

Дорога уже включена в Перечень инвестиционных объектов Петропавловска-Камчатского на 2020 год, плановый период 2021-2022 годов и прогнозный период 2023-2025 годов.

«Посмотрели дорогу на Халактырский пляж. Необходимые работы там проводятся. В летний период начнутся работы по отсыпке дорожного полотна, так что рассчитываем, что в этом году появится проезд через Заозерный на пляж», - сказал Владимир Илюхин в ходе выездного совещания.

По словам зампредседателя краевого Правительства Юрия Зубаря, сейчас специалисты занимаются проектами планирования и межевания территории. На сегодняшний день дорога уже находится на балансе Петропавловска-Камчатского.

По словам врио главы города Константина Брызгина, «в этом году в бюджете города будут предусмотрены ассигнования в сумме 20 миллионов рублей на подготовку проектно-сметной документации».

Проект изменений в бюджет городского округа будет внесен на рассмотрение депутатов городской Думы на сессии 19 февраля.

Напомним, в конце 2019 года по поручению губернатора Минтрансом и администрацией Петропавловска были проработаны различные варианты расположения автомобильной дороги к Халактырскому пляжу (более четырёх, см. фото — прим. «КВ») устройства конструктивных элементов и искусственных сооружений на ней. В конечном итоге принято решение о размещении дороги от п. Заозерный до Визит-центра, расположенного на Халактырском пляже, протяженностью 6,2 км.


ИА «Камчатское время»

#камчатка #петропавловсккамчатский #елизово #новостикамчатки #41регион #камчатскоевремя #новости41 #камча #жизнькамчатки #жизньнакамчатке #городскиестраницы #камвремя



Дата создания: 14.02.2020 03:13:51


Написал: Артём | 14 Февраля, 2020г. 07:42

Хороших дорог у нас не будет! Качественный материал для дорог можно брать только с карьера Петровская сопка. А после того как на нем запретили взрывать, строить больше нет из чего. Другие материалы слабые, пучинистые и т.п.



Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: