Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатский губернатор просит установить причины смерти Валентины Язенок

Камчатский губернатор просит установить причины смерти Валентины Язенок


Камчатский губернатор просит установить причины смерти Валентины Язенок
Камчатский губернатор просит установить причины смерти Валентины Язенок

Глава региона отметил важность тщательного изучения причин смерти Валентины Язенок – 18-летней девушки, которая тяжело заболела и умерла вскоре после вакцинации от ковида.
Владимир Солодов заслушал доклад главы регионального Минздрава о ходе расследования причин смерти молодой жительницы Петропавловска-Камчатского, которая 11 января скончалась в одной из больниц краевой столицы. 
«Комиссия создана, 13 января проведено патологоанатомическое вскрытие, 14 февраля мы должны получить все заключения. Дальше экспертный совет краевого Минздрава будет рассматривать все документы этого заключения. На основании заключения иммунологической комиссии и результатов КИЛИ пройдёт заседание комиссии, в состав которой входят эксперты из Росздравнадзора, Роспотребнадзора и Минздрава», – сообщил министр краевого здравоохранения Андрей Кузьмин.
По завершении всех исследований будет инициировано проведение экспертной комиссией комплексной проверки с привлечением независимых экспертов с материка.
«У меня просьба в таком же ключе эту работу продолжить. Здесь важна не спешка, а объективность и всесторонность анализа. Чтобы не было сомнений в объективности, возможности давления на экспертов, давайте активно федеральных коллег подключим с тем, чтобы у нас все аспекты этой истории получили и подтверждение, и оценку. Нам всем необходимо сделать соответствующие выводы. Прошу эту работу на контроле держать и докладывать регулярно», – сказал губернатор.
Девушку похоронили на кладбище 23 км объездной дороги 14 января.

ИА "Камчатское время"


Дата создания: 18.01.2022 00:41:00


Написал: Алёна | 24 Июля, 2022г. 12:11

«Камчатский губернатор просит установить причины смерти Валентины Язенок» Хорошо ли просит ??? Пол года прошло!!! Нет результатов . .. 14 февраля прошло , сегодня 24  ИЮЛЯ



Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: