Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатский губернатор проведет лекцию в Долине гейзеров

Камчатский губернатор проведет лекцию в Долине гейзеров


Камчатский губернатор проведет лекцию в Долине гейзеров
Подобные мероприятия пройдут во всей территории России. Вместо классов уроки будут организованы в необычных и заповедных местах страны, а вести лекции будут губернаторы.

Российское общество "Знание" занимается организацией экскурсий в самых необычных местах страны. Слушателями лекций станут школьники-участники проектов "Твой ход" и "Большая перемена" и молодёжь страны. 
25 июня в Камчатский край прилетит делегация, которая вместе с Владимиром Солодовым отправится на вертолете в Долину гейзеров. В живописном месте Камчатки губернатор проведёт для ребят лекцию о природной достопримечательности региона. 

В сопровождении губернатора Калининградской области Антона Алиханова школьники посетили барк "Крузенштерн" и узнали факты об открытии Антарктиды российской экспедицией Фаддея Беллинсгаузена. Также запланировано путешествие на ледоколе по Карскому морю. 
О технологиях освоения Арктики рассказал ребятам губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов. В Амурской области на космодроме "Восточный" заместитель председателя правительства Юрий Трутнев и губернатор региона Василий Орлов поговорят со школьниками об освоении космоса. 
Вместе с главой Ивановской области Станиславом Воскресенским ребята обсудят развитие малых городов и посетят Палехские мастерские. Глава Севастополя Михаил Развожаев проведет для детей лекцию на Константиновской батарее.

Напомним, в ходе послания Федеральному Собранию президент России Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска российского общества "Знание" на современной цифровой платформе. В прошлом месяце состоялся III съезд общества. Тогда был утвержден новый руководящий состав организации и определены векторы развития.

ИА "Камчатское время"




Дата создания: 24.06.2021 00:51:13




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: