Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатский Минздрав опроверг информацию из соцсетей о нарушениях в работе краевой больницы

Камчатский Минздрав опроверг информацию из соцсетей о нарушениях в работе краевой больницы


Камчатский Минздрав опроверг информацию из соцсетей о нарушениях в работе краевой больницы
Ситуацию прокомментировал главврач Андрей Кисляков

«На сегодняшний день учреждение полностью оснащено средствами индивидуальной защиты. За весь период борьбы с пандемией острой нехватки СИЗов у нас не было. Это один из самых важных для нас моментов и конечно, мы его контролируем. Согласно результатам прокурорской проверки, еще на прошлой неделе, в том числе и по обеспечению сотрудников средствами индивидуальной защиты, нарушений в работе учреждения не выявлено. Имеются все документы проверки. Также хотим отметить, что доктор Кубанов, являющийся заведующим кабинетом РХМДЛ неоднократно нарушал трудовую дисциплину, уже имеет более 3х выговоров и на работе не появлялся с 25 февраля», - сказал Кисляков.

Доктор Кубанов неоднократно был отмечен своими острыми публикациями в социальных сетях. Данную информацию можно причислить к числу «острых фейковых новостей». В виду отсутствия Кубанова на рабочем месте – достоверными обстоятельствами работы больницы он просто не может обладать.

«Респираторы были выданы на каждого сотрудника. Мы постоянно составляем заявки и нам выдают все необходимое. В каждом отделении был организован резерв. Респираторы были выданы на каждого сотрудника. У нас действительно подтверждено 5 случаев заболевания Covid-19. Но это точно не по причине отсутствия СИЗов. У нас даже есть своя штатная швея, которая с запасом пошила маски на всю больницу, в добавок к выданным одноразовым. Регулярно поступают СИЗы из Министерства. Противочумные костюмы у нас были еще до объявления режима самоизоляции. Мы уже тогда готовились к пандемии», -  добавила главная медсестра краевой больницы Ольга Гоголь. 

В связи с участившимися случаями провокаций в социальных сетях Минздрав напоминает об уголовной ответственности за распространение заведомо ложной информации. И призывает граждан не поддаваться на провокации.

К сожалению, сегодня не все врачи приняли серьезный вызов пандемии коронавируса. Мы призываем граждан сохранять спокойствие и уважение к тем, кто сейчас действительно на передовой и прилагает все силы в борьбе за жизни.

Как ранее сообщалось, проверку информации о нарушениях в больнице проводит СКР по Камчатскому краю.

ИА «Камчатское время» 





Дата создания: 27.05.2020 09:19:47


Написал: старожил Камчатки | 28 Мая, 2020г. 00:33

а как же заболевшие люди скорой помощи.?...и каждый день все прибавляется....  а виде на телефон по местному каналу тв о нехватке лекарств?....скоро выйдем в лидеры....Зря Илюхина заменили на ....знающий Камчатку такого не допустил ....зато отрапортовали лично...о введении построенного госпиталя на 36 ? человек



Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: