Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатский наркоторговец может получить 20 лет тюрьмы

Камчатский наркоторговец может получить 20 лет тюрьмы


Камчатский  наркоторговец может получить 20 лет тюрьмы
Камчатский наркоторговец может получить 20 лет тюрьмы

В прокуратуре Камчатского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя Петропавловска-Камчатского.
Молодой человек обвиняется в покушении на незаконный сбыт наркотиков посредством интернета в составе организованной группы в крупном и особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «а», «г»; ч. 4 ст. 228.1; ч. 3 ст. 30; ч. 5 ст. 228.1 УК РФ).
По версии следствия молодой человек в составе организованной группы продавал наркотики в Петропавловске, Елизове и Елизовском районе. Наркоделец выполнял функции закладчика, и «склада». Молодой человек получал через почту наркотики из других регионов России, разделял их на мелкие партии и размещал в тайниках.
Указанные преступления не были им доведены до конца: преступная деятельность была пресечена сотрудниками полиции, наркотические средства изъяты.
Обвиняемый вину в совершении преступления признал, заключил с прокуратурой досудебное соглашение о сотрудничестве, что позволило правоохранительным органам изобличить иных соучастников преступной деятельности.
Уголовное дело направлено в Петропавловск-Камчатский городской суд. За содеянное наркодельцу грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

ИА «Камчатское время»


Дата создания: 07.04.2022




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: