Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатский предприниматель заплатит штраф за порчу земли

Камчатский предприниматель заплатит штраф за порчу земли


Камчатский предприниматель заплатит штраф за порчу земли
По данным пресс-службы Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотке, в июне 2020 года специалистами Управления при проведении внеплановой выездной проверки был установлен факт нарушения требований земельного законодательства на земельных участках сельскохозяйственного назначения общей площадью 81,6 га.
Индивидуальный предприниматель допустил зарастание двух земельных участков сорной и древесно-кустарниковой растительностью, а также захламление территории бытовыми и промышленными отходами. Указанные участки не использовались в сельскохозяйственном производстве. По итогам проверки было выдано предписание о необходимости устранения выявленных нарушений, индивидуальный предприниматель был привлечен к административной ответственности.
7 июня 2021 года специалистами отдела земельного надзора Россельхознадзора была проведена внеплановая выездная проверка по контролю за исполнением требований выданного ранее предписания. По результатам проверки установлено, что предписание не было исполнено. В отношении ИП был составлен ещё один протокол, а материалы дела  направлены для рассмотрения и принятия решения в мировой суд г. Петропавловска-Камчатского. В августе 2021 года суд признал предпринимателя виновным и назначил  штраф в 30 000 руб.

ИА "Камчатское время"





Дата создания: 07.09.2021 07:45:20




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: