Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатский рыбколхоз им. Ленина построит 6 сейнеров

Камчатский рыбколхоз им. Ленина построит 6 сейнеров


Камчатский рыбколхоз им. Ленина построит 6 сейнеров

Рыболовецкий колхоз им. Ленина на Камчатке в этом году запускает серию строительства современных высокотехнологичных сейнеров из шести судов. Все они будут работать на вылове донно-пищевых пород рыб, сообщает СВТУ.

Реализация такого проекта стала возможной, в том числе, за счет так называемых "квот под киль". В предыдущие годы предприятие по этой программе уже построила три судна в Калининграде – все они сейчас работают в водах Камчатского края.

Закладка первого МРС на верфях Камчатки состоялась. На его строительство уйдет чуть больше года. На создание остальных судов этой серии должно уйти уже меньше времени: программу по строительству шести малых рыболовных сейнеров рассчитывают реализовать за четыре года.

Рыболовецкий колхоз им. В.И. Ленина основан в 1929 году на берегу Авачинской бухты из трех рыболовецких артелей. В составе флота колхоза две плавбазы, автономные большие и средние морозильные траулеры, среднетоннажное рыболовное судно с трюмами RSW-охлаждения, транспортные и маломерные суда.

Фото с сайта СВТУ

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 14.06.2021 10:16:16




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: