Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатский самбист представит Россию на Кубке Европы

Камчатский самбист представит Россию на Кубке Европы


Камчатский самбист представит Россию на Кубке Европы

За звание сильнейших молодых самбистов страны боролись более 400 человек в 10 весовых категориях. Об этом рассказал министр спорт Камчатского края К. Хмелевский.

В период с 17 по 21 января в городе Кстово Нижегородской области проходило первенство России до 23 лет по самбо. Камчатку представили спортсмены Абдурасул Маматкулов и Хожиакбар Рахимжанов, который в первый день состязаний завоевал золотую медаль турнира, выиграв четыре схватки в категории 52 кг.

«Камчатка славится не только достижениями наших земляков в зимних видах спорта, но и в боевых дисциплинах. Одна из самых популярных среди них – самбо. Развитию данного вида спорта в регионе уделяется большое внимание. Каждый год сильнейшие самбисты России принимают участие в соревнованиях памяти Владимира Пушницы, которые проходят на Камчатке, и делятся опытом с нашими спортсменами. Высокий уровень организации состязаний неоднократно отмечен как участниками турнира, так и губернатором Камчатского края. Вся эта большая работа отражается в спортивных достижениях наших ребят», - отметил К. Хмелевский.

Добавим, своей победой камчатский спортсмен обеспечил себе путёвку на Кубок Европы по самбо, который пройдёт в декабре 2020 года в Мадриде (Испания).


ИА «Камчатское время»



Дата создания: 20.01.2020 05:51:49




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: