Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатский школьник взял "бронзу" Национального чемпионата "Абилимпикс"

Камчатский школьник взял "бронзу" Национального чемпионата "Абилимпикс"


 Камчатский школьник взял "бронзу" Национального чемпионата "Абилимпикс"

В Москве подвели итоги VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс".

"В компетенции "Преподавание в начальных классах" в категории "Школьник" бронзовую медаль получил участник команды Камчатского края, ученик 9 класса петропавловской школы №43 Сергей Ганов", - сообщили в министерстве образования края.

Всего в соревнованиях приняли участие более двух тысяч человек, представляющих 81 субъект Российской Федерации. Команда Камчатки принимала участие в 8 компетенциях: "Медицинский и социальный уход", "Малярное дело", "Резьба по дерев"», "Предпринимательство", "Преподавание в начальных классах", "Вязание крючком", "Бисероплетение" и "Экономика и бухгалтерский учет".

Самыми популярными компетенциями чемпионата стали три направления – "Обработка текста", "Швея" и "Поварское дело".

Чемпионат "Абилимпикс" в этом году впервые прошел в очно-дистанционном формате.

Камчатский край включился в движение "Абилимпикс" в 2018 году. В Национальном чемпионате команда региона принимает участие в третий раз и каждый год завоевывает медали на этих престижных соревнованиях. Так, по итогам участия в IV Национальном чемпионате "Абилимпикс" студент Камчатского сельскохозяйственного техникума Георгий Чечулин занял 2 место в компетенции "Ландшафтный дизайн". А в прошлом году учитель елизовской школы № 3 Марина Анищенко завоевала "бронзу" по компетенции "Учитель начальных классов".

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 01.12.2020 06:09:51




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: