Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатский водоканал призывает сообщать об открытых люках

Камчатский водоканал призывает сообщать об открытых люках


 Камчатский водоканал призывает сообщать об открытых люках

КГУП "Камчатский водоканал" убедительно просит руководителей подрядных организаций, занимающихся снегоочисткой, водителей спецтехники, автовладельцев и пешеходов незамедлительно сообщать о поврежденных или сдвинутых при уборке снега крышках колодцев и плитах перекрытия, сообщает пресс-служба водоканала.

- Единая диспетчерская служба КГУП "Камчатский водоканал" - 218-724;

- ЕДДС ПКГО - 303-111.

"Речь, в первую очередь, идет о безопасности жителей. Случается, что водители подрядных организаций, выполняющих очистку городских улиц от снега, ломают или сдвигают тяжелой техникой чугунные крышки и бетонные плиты перекрытия водопроводных и канализационных колодцев, создавая тем самым опасные для жизни и здоровья граждан ситуации", - говорится в сообщении.

На предприятии отслеживаются все сообщения об открытых люках, поступающие в диспетчерскую службу или публикуемые в социальных сетях. Бригады аварийно-восстановительных работ оперативно выезжают на места и устраняют опасную проблему.

"Зачастую бывает, что, приехав по указанному в сообщении адресу, мы узнаем, что люк принадлежит другим коммунальным службам. Тем не менее, наши специалисты никогда не покидают опасное место, не огородив его и не выставив там предупреждающие знаки. Затем информация передается в ЕДДС", - добавили на предприятии.

Предупреждение Камчатский водоканал опубликовал после происшествий на Сахалине, где два ребенка провалились в канализационные колодцы

В Южно-Сахалинске пятилетняя девочка днем в воскресенье ушла кататься на горку и не вернулась домой. Родители обратились за помощью в полицию и к местному поисковому отряду "СОВА". Девочку нашли поздно ночью в канализационном колодце, куда она провалилась по пути домой из-за отсутствия люка.

В субботу в сахалинском городе Холмске еще один ребенок угодил в канализационный люк (наступил на крышку люка, она перевернулась и ребенок упал), выбраться ему помогли проезжавшие мимо водители.

После этих инцидентов губернатор области поручил всем муниципалитетам Сахалина проверить состояние канализационных колодцев, люков, а также подвалов и крыш.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 19.01.2021 08:13:41




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: