Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Абоненты, полностью погасившие задолженность по основному долгу, а также оплатившие текущее потребление по квитанции за май, будут освобождены от уплаты штрафных санкций.

Камчатский водоканал запускает ежегодную акцию «В отпуск без долгов»


Камчатский водоканал запускает ежегодную акцию «В отпуск без долгов»

Камчатский водоканал запускает ежегодную акцию «В отпуск без долгов»

Акция пройдёт с 1 по 30 июня 2023 года включительно.

Участниками акции могут стать абоненты, проживающие в Петропавловске, Елизовском, Мильковском и Быстринском муниципальных районах, получающие квитанции на оплату услуг холодного водоснабжения и водоотведения от «Камчатского водоканала».

Абоненты, полностью погасившие задолженность по основному долгу, а также оплатившие текущее потребление по квитанции за май, будут освобождены от уплаты штрафных санкций. Также сумма начисленной пени будет списана всем тем, кто заключит договор о реструктуризации основного долга с внесением оплаты не менее 50%.

Важно, что стать участником Акции могут только те абоненты, в отношении которых ещё не направлены в суд иски о принудительном взыскании задолженностей.

КГУП «Камчатский водоканал» напоминает, что акция «В отпуск без долгов» проходит ежегодно. В прошлом году ее участниками стали свыше пяти тысяч человек, которые были освобождены от уплаты пеней на общую сумму более двух миллионов рублей. Самая крупная погашенная задолженность по лицевому счёту составила 140 тысяч рублей, самая крупная сумма списанной пени составила 29 тысяч рублей. Всего по итогам акции погашено долгов на общую сумму около пяти миллионов рублей.


ИА "Камчатское время"




Дата создания: 29.05.2023




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: