Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатское "министерство счастья" возглавила экс-директор Центра выплат

Камчатское "министерство счастья" возглавила экс-директор Центра выплат


 Камчатское "министерство счастья" возглавила экс-директор Центра выплат

Министром социального благополучия и семейной политики Камчатского края назначена Анастасия Федорова, сообщает в понедельник пресс-служба регионального правительства.

"Министерством счастья" это ведомство назвал губернатор края.

"Задачей министерства социального благополучия и семейной политики Камчатского края станет создание благополучного общества и благополучной семейной политики. По сути, это и есть министерство счастья, министерство создания на Камчатке тех условий, которые позволят нам благополучно развиваться. Мы все знаем, что вопросы демографии и вопросы социального благополучия сейчас разнесены по разным министерствам, мы их в одном месте соберем и сделаем это одной из ключевых ставок нашей работы", – сказал Владимир Солодов.

Анастасия Федорова родилась 31 октября 1980 года в селе Каменское Пенжинского района. Окончила Московский государственный индустриальный университет в 2003 году и Московский государственный социальный университет министерства труда и социального развития РФ в 2005 году по специальности юриспруденция.

Ранее Анастасия Федорова работала директором Краевого государственного казённого учреждения "Центр выплат". Затем была назначена на должность заместителя министра социального развития и труда Камчатского края. После создания нового министерства стала заместителем министра социального благополучия и семейной политики.

Ранее Солодов объявил о реформе структуры органов исполнительной власти края. В частности, министерство социального развития и труда разделили на 2 новых органа: министерство труда и кадрового потенциала и министерство социального благополучия и семейной политики.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 23.11.2020 04:50:02




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: