Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатское правительство переводит машины на газ

Камчатское правительство переводит машины на газ


Камчатское правительство переводит машины на газ
Первые 4 автомобиля правительственного гаража уже используют газомоторное топливо

В случае перевода всего правительственного транспорта на газ ежегодная экономия бюджетных средств составит до 12 млн рублей. Об этом сообщил заместитель руководителя аппарата губернатора и Правительства Камчатского края Сергей Меркулов. 

«Во исполнение поручения главы Камчатского края начата работа по переводу автопарка краевого правительства на газомоторное топливо. На первом этапе мы переоборудовали 4 автомобиля. Планируем в течение одного-двух месяцев экспериментально их эксплуатировать, смотреть - как эта система будет работать. Нам нужно понять амортизацию автомобилей, как поведёт себя транспорт, просчитать экономику. В случае перевода всего автопарка правительства на данный вид топлива  экономия составит 10-12 млн рублей в год», - сказал Меркулов.

По его словам, полная заправка газом автомобиля рассчитана на 250 км пробега или примерно два рабочих дня транспортного средства. Также сейчас тестируется мобильное приложение, которое позволит перевести автопарк правительства в режим гостакси. Напомним, согласно поручению В. Солодова, проведена оптимизация работы гаража. У чиновников больше не будет личного служебного транспорта. В случае необходимости ответственные сотрудники в каждом ведомстве будут вызывать транспорт по телефону, либо с помощью мобильного приложения. Все машины оборудованы системой спутникового слежения ГЛОНАС.   

ИА «Камчатское время» 






Дата создания: 08.09.2020 02:03:58




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: