Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатскому драмтеатру исполнилось 89 лет

Камчатскому драмтеатру исполнилось 89 лет


Камчатскому драмтеатру исполнилось 89 лет
Камчатскому драмтеатру исполнилось 89 лет

В свой день рождения 21 апреля театр устраивает праздник для жителей полуострова. Вечером творческий коллектив ждет гостей на встречу со множеством сюрпризов.
«У нас состоится актёрский конкурс. Вся труппа поделена на группы, мы ожидаем увидеть много экспромта, музыкальных и вокальных номеров. Зрители также примут участие в конкурсах и интерактивах. В завершение пройдёт аукцион с розыгрышем призов. Потом мы начнём готовиться к юбилейному, 90 сезону театра», — рассказал художественный руководитель театра Олег Степанов.
Камчатский областной рабочий театр (КОРТ), с которого началась официальная история учреждения культуры, был организован в 1933 году. В марте с артистами были подписаны договоры, а 21 апреля сыгран первый спектакль — «Междубурье» В. Курдина.
Сегодня в труппе театра служат почти 30 актеров. Среди участников коллектива есть обладатели звания заслуженных и народных артистов РФ. Многие сотрудники имеют государственные и ведомственные награды.
Камчатский театр драмы и комедии — участник многочисленных фестивалей и гастролей. За время работы коллектив театра посетил с успешными гастролями многие города России и зарубежных стран.

ИА «Камчатское время»


Дата создания: 21.04.2022




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: