Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатстат 20-27 октября онлайн проведет Дни открытых дверей

Камчатстат 20-27 октября онлайн проведет Дни открытых дверей


Камчатстат 20-27 октября онлайн проведет Дни открытых дверей

Камчатстат несмотря на сложности с пандемией коронавируса не намерен отказываться от традиционных в октябре Дней открытых дверей. Ведомство сообщает, что мероприятие состоится, но в дистанционном формате. Интернет-экскурсии будут организованы 20-27 октября. Неделя приурочена к празднованию Всемирного дня статистики.

Приглашены школьники, студенты и их преподаватели, а также все, кто интересуется работой госоргана.

Гостей приветственным словом встретит руководитель Камчатстата Марина Завадская. Она расскажет об истории становления органов госстатистики на Камчатке, о важности собираемой информации, ее роли в жизни общества. Также участников "открытых" Дней ожидает виртуальная прогулка по музею ведомства, знакомство с интересными историческими фактами переписи населения в регионе. Специалисты проведут мастер-класс по правильному и эффективному использованию возможностей сайта Камчатстата.

Всемирный день статистики - праздник, который впервые отмечался 20 октября 2010 года. Отмечается он один раз в пять лет. О Всемирном дне статистики объявила Статистическая комиссия ООН. Этот День празднуют в более 100 странах. 

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 15.10.2020 00:21:57




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: