Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатцам раздадут «Землю для туризма»

Камчатцам раздадут «Землю для туризма»


Камчатцам раздадут «Землю для туризма»
Камчатцам раздадут «Землю для туризма»

Программа «Земля для туризма» направлена на вовлечение земель в туристический оборот.
Данная работа проводится по поручению зампреда Правительства РФ М. Хуснуллина.
«Как подчеркнул председатель Правительства М. Мишустин, земля должна работать! Одна из ключевых задач Росреестра на ближайшие годы – формирование банка данных о пригодных для строительства территориях. На публичной кадастровой карте успешно функционирует сервис «Земля для стройки»: в жилищное строительство вовлечено более тысячи участков по всей России. Наш новый проект «Земля для туризма» позволит привлечь инвесторов в регионы с большим туристическим потенциалом, эффективно управлять земельными ресурсами», - сообщил руководитель Росреестра О. Скуфинский.
Сегодня на Камчатке формируется перечень объектов туристического интереса – первый этап реализации проекта. Затем будет создан перечень земельных участков и территорий для вовлечения в туристскую деятельность, далее сведения о земельных участках и территориях будут размещены на публичной кадастровой карте Росреестра. Уже предложено более 30 привлекательных туристических локаций.
От «КВ»
Краевому минтуризму неплохо бы задуматься о судьбе отеля «Ла дача», который строится в Озерках на деньги неонациста Олега ТИНЬКОВА. Этому безумцу, сколотившему состояние за счет россиян, в своё время активно помогали краевые власти — получить удобный кусок земли и доступ к термальной воде.

ИА "Камчатское время"


Дата создания: 06.05.2022




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: