Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатцев, как и всех россиян, ждёт короткая рабочая неделя

Камчатцев, как и всех россиян, ждёт короткая рабочая неделя


Камчатцев, как и всех россиян, ждёт короткая рабочая неделя
Наступившая рабочая неделя будет четырехдневной в связи с празднованием Международного женского дня. Об этом сообщили в Роструде. Там напомнили, что в этом году 8 марта выпадает на пятницу.

«9 и 10 марта - календарные выходные дни. Таким образом, в связи с празднованием Международного женского дня россияне будут отдыхать три дня подряд. Соответственно, предпраздничная рабочая неделя продлится четыре дня - с 4 по 7 марта включительно», — пояснил замглавы ведомства Иван Шкловец «Интерфаксу». Он добавил, что, согласно Трудовому кодексу России, предпраздничный рабочий день - четверг, 7 марта - будет короче на один час.

В Роструде напомнили: в связи с тем, что День защитника Отечества в этом году пришёлся на субботу, дополнительный выходной день был перенесен на 10 мая. Именно в этом месяце россиян ожидают самые продолжительные праздники. К традиционным выходным (1, 4, 5, 9, 11 и 12 мая) добавят два дня из новогодних праздников, выпавших на уикенд 5-6 января, а также праздничную субботу, 23 февраля. Выходные начнутся 1 мая - в День Весны и Труда - и продлятся до 5 мая. Следующие стартуют в День Победы, 9 мая, и завершатся 12 мая. Спустя месяц, 12 июня, россияне будут праздновать День России и вновь смогут не приходить на работу. Длительные выходные запланированы и на осень — они выпадут на День Народного Единства и пройдут со 2 по 4 ноября.

Фото: news.ngs.ru


Дата создания: 04.03.2019 03:23:40




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя