Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатцев предупредили о штрафах за поддельные справки для передвижения

Камчатцев предупредили о штрафах за поддельные справки для передвижения


Камчатцев предупредили о штрафах за поддельные справки для передвижения

Администрация Елизовского района предупредила жителей Камчатки об ответственности за нарушение порядка выдачи справки работодателя в условиях режима всеобщей самоизоляции. 

"До 30 апреля продолжится нерабочая неделя. В режиме повышенной готовности будут работать лишь некоторые организации и предприятия. Среди таких – точки с товарами первой необходимости, ремонта техники, ателье, курьерские службы. В режиме дистанционного обслуживания работают кафе и буфеты. Функционируют ритуальные и охранные услуги, продолжают свою работу адвокаты, нотариусы и другие. Всем, кто задействован в работе в период самоизоляции, необходимо иметь при себе справку от работодателя установленного образца", - напомнили в районной администрации. 

Вместе с тем в интернете стали появляться объявления о продаже справок, разрешающих передвижение работников и автомобилей.

"Напоминаем, за нарушение ограничений, а также использование поддельной справки предусмотрена ответственность по ст. 6.3 КоАП РФ ("Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения"). Наказание — штраф или административное приостановление деятельности", - сказали в администрации Елизовского района. 

Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей, а также по неосторожности смерть человека, влечёт ответственность по ст. 236 УК РФ. Максимальное наказание — лишение свободы на срок до 5 лет.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 13.04.2020 02:33:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: