Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатцу не удалось сжечь бойцов Росгвардии

Камчатцу не удалось сжечь бойцов Росгвардии


Камчатцу не удалось сжечь бойцов Росгвардии
За экстремистские призывы в интернете гражданин получил уголовный срок

Житель Петропавловска-Камчатского с криминальным прошлым, требовавший сжигать представителей Росгвардии, осужден за публичные призывы к экстремистской деятельности.

Преступление расследовано сотрудниками краевого УФСБ. Как установлено следствием, в июле 2019 года житель  краевого центра разместил посредством интернета призывы к совершению убийств сотрудников Росгвардии. Психолого-лингвистическая экспертиза подтвердила, что в сообщениях злоумышленника содержится побуждение к насильственным действиям по мотиву ненависти и вражды против лиц по признаку их отношения к отдельной социальной группе.
Ранее горожанин неоднократно привлекался к уголовной ответственности за насильственные действия сексуального характера, групповую кражу и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. 
Петропавловск-Камчатский городской суд признал горожанина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»), приговорив гражданина к лишению свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком в 3 года.
Осужденный подал апелляционную жалобу. Камчатский краевой суд ее удовлетворил частично, сократив испытательный срок до 2 лет. В остальной части приговор оставлен без изменения.

ИА «Камчатское время» 





Дата создания: 18.05.2020 01:21:43




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: