Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатцы должны повысить уровень своей цифровой грамотности

Камчатцы должны повысить уровень своей цифровой грамотности


Камчатцы должны повысить уровень своей цифровой грамотности
Ликбез начнется с учителей

В рамках первого заседания краевого совета по цифровой трансформации собравшиеся обсудили вопрос доступности цифровых технологий на территории региона. Было отмечено, что за последнее время проведена значительная работа по охвату края сетями связи.

При этом председатель совета Владимир Солодов подчеркнул, что доступность информационных технологий и сокращение цифрового неравенства не могут сводиться только к созданию и доступу к цифровой инфраструктуре. Не менее важно, по его мнению, нивелировать имеющиеся пробелы в части цифровой грамотности.
«Я хочу на одно из следующих заседаний совета сразу, не откладывая, вынести этот вопрос, потому что у меня большие опасения вызывает тот уровень цифровых навыков, который у нас формируется в школе. Также необходимо наладить работу по повышению уровня цифровой грамотности учителей, государственных и особенно муниципальных служащих. Для начала нам нужно провести аудит цифровых навыков и разработать программу быстрого ликбеза, чтобы ликвидировать эту проблему», - высказал свое мнение губернатор.
Он дал поручение профильным министерствам начинать прорабатывать этот вопрос.

ИА «Камчатское время» 






Дата создания: 01.10.2020 06:43:44




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: