Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатцы мечтают о кибер Тесле

Камчатцы мечтают о кибер Тесле


Камчатцы мечтают о кибер Тесле
В марте с конвейера «Tesla» сошел миллионный электромобиль

При этом количество предварительных заказов на пикап Cybertruck перевалило за полмиллиона. Автомобильный портал Дром решил выяснить, насколько желанна эта американская марка в Камчатском крае.
По результатам опроса «Какую Теслу вы бы купили при наличии денег?» самой популярной моделью стал пикап с противоречивым дизайном Cybertruck – 17%. На втором месте расположился кроссовер Model X – 10%. Третий по популярности – хетчбэк Model S, который предпочли 9% опрошенных.  О самой продаваемой Tesla Model 3 и спорткаре Roadster мечтает одинаковое количество желающих – по 2%. Аутсайдер без голосов – кроссовер Model Y. 

Однако 45% жителей Камчатки предпочли отказаться от покупки. Респонденты называют Tesla «Айфоном среди машин», что объясняет главную причину нежелания приобретать этот автомобиль: «Зачем оно надо на данный момент? Понты одни». Тем не менее некоторые камчатцы допускают покупку, если бы был собственный дом с теплым гаражом и возможностью заряжать электромобиль.  

В Якутии треть жителей предпочли бы купить пикап от Tesla. С ними согласен один из респондентов: «Конечно, Cybertruck! Люблю качественные и передовые вещи. Мне нравится футуристичный дизайн. Да его только за нержавейку и то уже можно брать. Цена смешная, с учётом инноваций».

Напомним, в России по решению совета Евразийской экономической комиссии скоро обнуляются ввозные пошлины на электромобили. По мнению экспертов Дрома, эта мера не вызовет всплеска популярности данного производителя в России. В первую очередь из-за высокой стоимости (от 2,8 млн рублей), но небольшой рост продаж, скорее всего, произойдет. На Дроме сейчас размещено около 40 объявлений о продаже автомобилей Tesla.

Всероссийский опрос проводился с 25 февраля по 4 марта 2020 года среди пользователей сайта drom.ru, в котором проголосовало 19381 человек. 

ИА «Камчатское время»







Дата создания: 25.03.2020 03:07:19




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: