Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатцы могут погасить налоговые недоимки и получить субсидии

Камчатцы могут погасить налоговые недоимки и получить субсидии


Камчатцы могут погасить налоговые недоимки и получить субсидии
В правила предоставления субсидий малому и среднему бизнесу внесены изменения

Как сообщили «КВ» в налоговой службе, постановлением Правительства РФ от 12 мая 2020 года №658 внесены изменения в Правила предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, ведущим деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции.

Теперь организации и индивидуальные предприниматели могут рассчитывать на получение финансовой поддержки в случае отсутствия на 1 марта 2020 года недоимки по налогам и взносам, в совокупности (с учетом имеющейся переплаты по налогам и страховым взносам) превышающей 3000 руб., а также в случае погашения недоимки, имеющейся у получателя субсидии, до даты подачи заявления в налоговый орган.
Кроме того изменения коснулись количества работников получателя субсидии. Так, в соответствии с данными отчетности по форме «Сведения о застрахованных лицах», количество работников у получателя субсидии в месяце, за который она выплачивается, должно составлять не менее 90% количества работников в марте 2020 года или снижено не более чем на одного человека по отношению к количеству работников в марте 2020 г.
В целях оперативного получения субсидий краевое Управление ФНС рекомендует налогоплательщикам заблаговременно представить в органы ПФР отчетность по форме СЗВ-М. 

ИА «Камчатское время» 





Дата создания: 25.05.2020 03:23:37




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: