Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатцы могут встать на очередь на выплату для переселения

Камчатцы могут встать на очередь на выплату для переселения


Камчатцы могут встать на очередь на выплату для переселения
О сертификатах на переселение из районов Крайнего Севера

Граждане, которым предстоит переселение из районов Крайнего Севера, признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и поставлены по такой характеристике на учёт. Для них государство предоставляют субсидии в случае переезда на новое место жительство.
Министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края начало формировать списки граждан на 2021 год, подтвердивших своё участие в ведомственной целевой программе «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильём и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан РФ».
 
До 1 июля 2020 года граждане, имеющие право на получение социальной выплаты в связи с переселением из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, а также признанные участниками этой целевой программы, должны подать заявление о выделении сертификата.
 
Напомним, в первую очередь государственные жилищные сертификаты предоставляются гражданам, признанным инвалидами I и II групп, инвалидам с детства, рождённым в районах Крайнего Севера. Во вторую очередь – пенсионерам, в третью – гражданам, признанным в установленном порядке безработными, в четвёртую – работающим гражданам.
 
Подробная информация по вопросам, связанным с переселением граждан из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей размещена на официальном сайте Правительства Камчатского края: https://www.kamgov.ru/minzkh/pereselenie
 
Заявление и документы предоставляются в Министерство по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, д. 89, каб. 15. Адрес для почтового отправления: 683000, г. Петропавловск-Камчатский, пл. им. В.И. Ленина, д.1.
 
Телефон для справок: 8 (4152) 46-65-58, 46-80-98.

«Камчатское время» 






Дата создания: 31.03.2020 06:07:59




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: