Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатцы начали получать социальные карты

Камчатцы начали получать социальные карты


Камчатцы начали получать социальные карты
Первыми владельцами «Камчатской социальной карты» стали ветераны

Карты также получили инвалиды Великой Отечественной войны, узники фашистских лагерей и жители блокадного Ленинграда. 
Уникальный социальный проект был разработан региональным Минэкономразвития по поручению главы региона Владимира Солодова.
 «Камчатская социальная карта» – это банковская карта платёжной системы «МИР», по которой камчатцы на первом этапе смогут купить продукты питания со скидкой 10 %. Банковским партнёром проекта стал Сбербанк России.
«Количество партнёров «Социальной карты» среди торговых сетей прибавилось. Кроме компаний «Шамса» и «Агротек» участниками стали сеть супермаркетов «Клевер» и птицефабрика «Пионерская». Более того, уже есть и другие предприятия, которые обращаются к нам с предложениями стать партнёрами «Камчатской социальной карты» и готовы предоставить скидку определённым категориям населения. С сегодняшнего дня мы начинаем вручение карты и на протяжении сентября мы вручим её первым категориям, о которых уже заявляли ранее», – рассказала врио министра экономического развития и торговли Камчатского края Юлия Морозова.
На втором этапе карту будут вручать представителям других социальных групп, их список сейчас формируется. Также будет расширен функционал «Камчатской социальной карты».
«Сегодня эта социальная карта даёт право на получение скидки на различные продукты питания, товары первой необходимости в магазинах партнёрах, а в дальнейшем эта карта станет мультифункциональной – у неё появятся дополнительные возможности. Её можно будет использовать и в банковских расчётах, для оплаты проезда в транспорте, для оплаты коммунальных услуг и так далее», – добавила Морозова.

ИА «Камчатское время» 





Дата создания: 04.09.2020 06:46:54




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: