Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатцы обсудили проект рекультивации Козельского полигона

Камчатцы обсудили проект рекультивации Козельского полигона


Камчатцы обсудили проект рекультивации Козельского полигона
Организаторами общественных обсуждений выступили администрация Елизовского района и министерство природных ресурсов и экологии Камчатского края. Активное участие в обсуждении приняли представители исполнителя работ по оценке воздействия на окружающую среду – ООО «ГеоТехПроект».
В общественных слушаниях приняли участие представители подрядной организации, министерства экологии и природных ресурсов, общественники, члены общественного совета по экологии Камчатского края, а также все заинтересованные лица.
В ходе общественных слушаний проектировщики представили проект рекультивации объекта накопленного вреда. Планируется, что с полигона полностью будут вывезены обнаруженные пестициды и ядохимикаты, кроме того, будет изъят и вывезен загрязненный грунт с территории Камчатского края на специальные хранилища в другом регионе. Как объясняют специалисты, этот способ - самый надежный в части экологической безопасности. Они отметили, что после вывоза хранилища на место будет завезен плодородный грунт, а также засеяна трава. Это даст эффект более быстрого восстановления растительности на территории полигона.

ИА "Камчатское время"





Дата создания: 14.10.2021 05:43:42




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: