Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатцы отмечают юбилей своего края

Камчатцы отмечают юбилей своего края


Камчатцы отмечают юбилей своего края
Камчатцы отмечают юбилей своего края

В честь 15-летия Камчатского края праздник, официальная часть, культурно-развлекательная и спортивная программы, пройдут в центре Петропавловска-Камчатского и в спортивном парке «Спартак».
Официальная часть программы начнется в 12 час. Запланировано шествие муниципальных образований, церемония поднятия флагов Камчатского края, приветственная речь главы региона и торжественное вручение памятных знаков «В память 15-летия Камчатского края» главам районов и городов региона. Завершится торжественная часть общекраевым флэшмобом.
С 13 до 23 час. на площади пройдет концертно-развлекательная часть праздника. Перед зрителями выступит государственный академический Корякский национальный ансамбль танца «Мэнго» им. А.В. Гиля, гости увидят концертные программы от муниципальных образований, выступят камчатские кавер-группы.
Весь день жителей и гостей праздника будут ждать на Камчатском Арбате, который развернут от памятника Василию Завойко до памятника Св. Петру и Павлу.
С 14 час. жителей и гостей Камчатки приглашают принять участие в физкультурно-спортивных мероприятиях.
В 19 час. в драмтеатре состоится торжественная церемония вручения государственных и краевых наград камчатцам, внёсшим значительный вклад в развитие Камчатского края.
Вечером, с 20 час., в центре Петропавловска запланирована молодежная программа с участием аниматоров, ди-джеев, ведущих и различными спецэффектами. Также состоится выступление приглашенного хедлайнера – R&B-певицы Бьянки. В 22 час. 50 мин. начнется праздничный салют.


ИА "Камчатское время"





Перепечатка новостей "КВ" возможна только с разрешения редакции


Дата создания: 02.07.2022




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: