Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатцы отстояли «Кораблик»

Камчатцы отстояли «Кораблик»


Камчатцы отстояли «Кораблик»
Владимир Солодов поручил найти резиденту СПВ другое место для строительства

Результаты народного голосования по судьбе детской площадки «Кораблик» обсудил глава региона Владимир Солодов с главой Петропавловска-Камчатского Константином Брызгиным.

92,77% (681 человек) участников опроса высказались за прекращение строительства резидентом СПВ офисного здания в непосредственной близости от детской площадки на АЗС. Голосование проходило с 25 июня по 1 июля по инициативе В. Солодова, к которому обратились с жалобой на стройку жители микрорайона.

«По вашему поручению мы постарались организовать максимально открытую процедуру в дни голосования по поправкам в Конституцию. Выразить своё мнение о судьбе площадки «Кораблик» можно было на двух избирательных участках в микрорайоне АЗС. За чистотой процедуры следили наблюдатели как от администрации города, так и от инициативной группы граждан», — сказал К. Брызгин.

Глава региона поручил найти для резидента СПВ другое достойное место и организовать рекультивацию места теперь уже бывшей стройки: «Нужно идти тем путем, который выбрали жители района. Поэтому подберите теперь с инвестором альтернативную площадку, где ему было бы удобно реализовать свой проект. Мы должны оказывать содействие тем, кто готов вложить хоть рубль в нашу землю».

Также Солодов призвал следить за чистотой и техническим состоянием таких объектов: «Мы не должны допустить, чтобы эта и другие наши площадки пришли в такое же негодное состояние, как в микрорайоне Северо-Восток. Мне недавно показали фотографии площадки на Северо-Востоке, которая была построена в 2015 году вместе с новым микрорайоном. Это  никуда не годится. Мы готовимся в этом сезоне поставить около 20 площадок по всему городу, недопустимо, чтобы наши усилия закончились таким же результатом».
К. Брызгин заверил, что проблем с площадками на Северо-Востоке больше не будет: «Там были юридические трудности при строительстве домов, в настоящий момент эти площадки переданы в службу благоустройства, и на их содержание будут выделяться средства».

ИА «Камчатское время» 




Дата создания: 03.07.2020 06:19:38




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: