Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатцы переоборудовали главную котельную Мильковского района

Камчатцы переоборудовали главную котельную Мильковского района


Камчатцы переоборудовали главную котельную Мильковского района

На котельной № 4 «ДКВР» в селе Мильково завершен комплекс работ по реконструкции и замене парового котла. Об этом «КВ» сообщили в министерстве ЖКХ и энергетики Камчатского края.

Котел №3 прошел комплексное опробование и сдан в эксплуатацию. В рамках реализации государственной программы «Энергоэффективность, развитие энергетики и коммунального хозяйства, обеспечение жителей населенных пунктов Камчатского края коммунальными услугами» на эти цели из краевого бюджета в 2019 году было выделено 14,5 миллионов рублей. «Модернизация теплоэнергетического оборудования повысит эффективность его использования, КПД работы котельной, уменьшит эксплуатационные расходы, повысит уровень надежности и безопасности работы всех систем теплоснабжения. Модернизация котельной проходила поэтапно. Так, в 2018 году была произведена замена котла №1 со вспомогательным оборудованием, в текущем году установлен котел №3 с установкой на топку в режиме работы «кипящий слой», который несет основную нагрузку. На завершающем этапе модернизации проведены комплексные режимно-наладочные испытания агрегата и дальнейшая сдача котла в работу», – сказал краевой министр ЖКХ и энергетики Павел Редькин.

Справка «КВ»

В Мильковском районе работают 14 котельных, 7 из которых обслуживают районный центр. Котельная №4 «ДКВР» является самой крупной. Она отапливает до 55%ов всех жилых домов поселка, а также порядка 70% социальных объектов. Основные потребители тепловой энергии: ФОК «Сокол», 74 жилых дома, 2 общежития секционного типа, школа, больница, 2 детских сада, ДЮСШ и пожарное депо. Котельная №4 была введена в эксплуатацию в 1982 году. Эксплуатирующей организацией с 2016 года является АО «Камчатэнергосервис».


ИА «Камчатское время»



Дата создания: 06.01.2020 02:11:56




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: