Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатцы придумали новую настольную игру про свой край

Камчатцы придумали новую настольную игру про свой край


Камчатцы придумали новую настольную игру про свой край
Образовательно-развлекательный проект «Бархатята» приступил к созданию новой многофункциональной игры, популяризирующей Камчатский край.
«На данный момент разработана механика игры, достигнуты договоренности по созданию игры с партнерами. Также мы обсуждали концепцию проекта с министром туризма Камчатки Владимиром Русановым. Главная задача проекта – показать наш край во всей красе как для туристов из России, так и для зарубежных туристов. Важно, что игра будет языконезависимая, то есть в неё сможет играть любой иностранец, – рассказал создатель образовательно-развлекательного проекта «Бархатята» Иван Бархатов. – Второе важное направление нашего проекта - просветительское. Мы делаем игру с образовательным компонентом и хотим, чтобы эта игра помогала ученикам начальной и средней школы в изучении географии Камчатки. Третье направление - семейное. Наша игра направлена на то, чтобы в неё можно было играть всей семьей, общаться и параллельно изучать наш край».
Темой игры станут вулканы Камчатки, в ней также будут отражены основные туристические локации региона: Долина гейзеров, Курильское озеро и прочие. Создатели игры планируют разработать единую линейку из трех игр. Вторая игра с рабочим названием «Время Камчатки» расскажет про основные исторические вехи развития Камчатки от древних времен до нынешних, а третья будет связана с уникальной флорой и фауной полуострова.
Напомним, в 2021 году к зимнему фестивалю «Берингия» был создан специальный тираж одноименной игры в партнерстве с проектом «Бархатята».

ИА «Камчатское время»




Дата создания: 02.12.2021 02:56:45




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: