Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатцы скоро останутся без теплых «батарей»

Камчатцы скоро останутся без теплых «батарей»


Камчатцы скоро останутся без теплых «батарей»
На полуострове завершается отопительный сезон

С 31 мая в Мильковском районе официально завершился отопительный сезон. Там руководители предприятий коммунального комплекса, управляющих организаций, товариществ собственников жилья и муниципальных учреждений уже с 1 июня должны приступить к выполнению мероприятий по подготовке к отопительному периоду 2020-2021 годов.

«Из всех муниципальных образований Камчатского края Мильковский район традиционно первым заканчивает отопительный период. Этому во многом способствует географическое расположение района, в центральной части полуострова воздух прогревается значительно быстрее, чем на побережье и в отдаленных северных территориях. В остальных муниципальных образованиях края продолжается мониторинг температуры наружного воздуха. Отопительный период там завершится, как только среднесуточная температура на улице в течение пяти дней будет держаться на отметке выше 8 градусов тепла», – рассказал «КВ» врио министра ЖКХ и энергетики региона П. Редькин.

Он напомнил, что даже если в течение пяти дней среднесуточная температура позволяет завершить отопительный сезон, органы местного самоуправления вправе продлить его в зависимости от перспективного прогноза погоды, с учетом климатических особенностей и обеспечения нормативных температурных параметров на объектах социальной сферы и в жилых домах.

«Ресурсоснабжающими предприятиями разработаны ремонтные программы, которые согласованы с органами местного самоуправления и министерством ЖКХ и энергетики Камчатского края. В бюджетах всех уровней и производственных программах РСО предусмотрено необходимое финансирование. После проведения конкурсных процедур по выбору подрядных организаций, ремонтные бригады приступят к выполнению работ по подготовке к отопительному сезону 2020-2021 годов», – отметил Редькин.

Добавим, отопительный сезон на Камчатке не закончится лишь в одном населенном пункте – в селе Никольское Алеутского района он круглогодичный.

ИА «Камчатское время» 





Дата создания: 01.06.2020 06:10:40




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: