Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Карантин из-за коронавируса ввели в больницах Камчатки

Карантин из-за коронавируса ввели в больницах Камчатки


Карантин из-за коронавируса ввели в больницах Камчатки

Карантин введен с четверга во всех лечебных учреждениях Камчатского края, сообщила журналистам глава краевого Минздрава Елена Сорокина, передает ИА "Камчатское время".

"С сегодняшнего дня вводятся карантинные мероприятия во всех лечебных заведениях", - сказала Сорокина, пояснив, что это необходимо в целях профилактики возможного распространения коронавирусной инфекции.

"Лучшая профилактика – это изоляция", - сказала краевой министр.

Она уточнила, что ограничения касаются только посещений. Все плановые операции - в силе, нет ограничений по госпитализации пациентов.

"Единственно, издается приказ – все пациенты с пневмониями теперь будут централизованно госпитализироваться в терапевтическое отделение 2-й городской больницы", - добавила Сорокина.

Она отметила, что это тоже касается противоэпидемических мероприятий.

Глава Минздрава региона подчеркнула, что эпидситуация в крае в целом благоприятная, она ничем не отличается от прошлогодней. Но на врачей легла дополнительная обязанность -  проверять всех людей, вернувшихся на полуостров из неблагополучных по коронавирусу стран. Таких случаев в крае, по последним данным, 119. Все эти люди находились или находятся на карантине под медицинским наблюдением, их обследовали. Пока ни одного случая коронавирусной инфекции в нашем регионе не выявлено.

Но власти готовы к любому развитию событий.

По словам Сорокиной, на сегодняшний день в краевом центре СПИД есть 30 коек для пациентов с коронавирусной инфекцией, дополнительно в этом центре можно развернуть еще 38 коек. А в случае неблагоприятного развития событий госпитали можно организовать на других базах.

"Будем реагировать по ситуации. План на эти ситуации разработан", - сказала министр здравоохранениях Камчатского края.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 19.03.2020 08:23:55




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: